berita bola
delicious recipe
resep masakan indonesia
resep masakan indonesia
Adi Sucipto News and Entertainment

Studenti Partecipanti

Nome della scuola Cognome Nome Classe Sezione
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Adamo Aurora 3 H
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania AGNELLO SEBASTIANO 3 A
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Aleo Giulia 3 G
I.C. “A. MALERBA”  Catania AMADIO FEDERICO 2 H
1° Istituto Comprensivo “V. Veneto” Lentini (SR) Amenta Andrea 3 A
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania AVOLIO MARTINO 2 B
1° Istituto Comprensivo “V. Veneto” Lentini (SR) Bordonaro Costanza 2 A
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania CACCAMO ANDREA 3 C
I.C. “A. MALERBA”  Catania CANNAVO’ LORENZO 3 F
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Caruso Germana 3 H
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Caruso Giuseppe 2 E
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Catanzaro Giulia 3 C
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Cerruto Francesco 2 E
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Ciacera  Macauda Francesco 2 F
1° Istituto Comprensivo “V. Veneto” Lentini (SR) Conti Vittoria 3 A
I.C. “A. MALERBA”  Catania CRUCE ISABEL 3 F
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) D’Arrigo Dario Salvatore 3 C
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania DATO EUGENIO 3 A
I.C. “A. MALERBA”  Catania DE SIMONE ALESSANDRA 3 F
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania DEL CAMPO CARLO 3 B
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania DEL CAMPO CLAUDIO 3 L
I.C. “A. MALERBA”  Catania DELLA FELBA GIOVANNI 2 H
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Di Rosa Lorenzo 2 D
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Di Salvo Marco 2 C
1° Istituto Comprensivo “V. Veneto” Lentini (SR) Falconi Alessandro 3 A
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania FIORETTO NICOLE 3 E
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Floresta Melyssa Tatiana 3 B
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Floresta Pietro Francesco Pio 2 C
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Foresta Francesca 2 F
I.C. “A. MALERBA”  Catania FRELITO CARMELO 3 F
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Giuffrida Simone 2 D
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Giunta Martina 3 B
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania GRASSO ELENA 3 E
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Halipay Safet 3 E
1° Istituto Comprensivo “V. Veneto” Lentini (SR) Iuculano Andrea 2 A
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Lombardo Sebastiano 3 C
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania Longo Minnolo Salvatore 3 L
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania Maiolino Andrea 3 L
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania MAMMINO ENRICO 2 L
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania MARCELLINO ANDREA 3 D
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania MAZZOCCOLI FEDERICA 3 E
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Messina Carmelo 2 D
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania MILITO DANILO 3 D
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania Militto Danilo
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania MIRABELLA CARLO 3 L
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Modica Samuele 3 A
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania NERI NICOLO’ 3 C
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania PELLEGRINO SEBASTIANO 3 B
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Pugliesi Luca 3 A
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania REGANATI BENEDETTA 2 L
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Rizzone Enrico 3 F
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Rosati Salvatore Karol Maria 3 C
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Russo Gaetano 3 C
1° Istituto Comprensivo “V. Veneto” Lentini (SR) Russo Paolo 3 A
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania SANSONE VINCENZO 2 L
1° Istituto Comprensivo “V. Veneto” Lentini (SR) Scala Andrea 3 A
I.C. “A. MALERBA”  Catania SEMINARA EMANUELE 3 F
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania SICALI MARCELLA 2 L
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Spadaro Giorgio 3 G
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania SPAMPINATO ELENA 3 E
SC.SECOND.DI 1^GRADO “GIOVANNI XXIII” Modica (RG) Terranova Karol 2 F
Scuola Media “Dante Alighieri” Catania VASSALLO CHIARA 3 E
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Zingarino Giuseppe 3 C
I.C.S. “Padre Pio da Pietralcina” Misterbianco (CT) Zingarino Graziano 3 C