berita bola
delicious recipe
resep masakan indonesia
resep masakan indonesia
Adi Sucipto News and Entertainment

Graduatoria studenti 2015

Graduatoria degli studenti il cui punteggio supera il 3° quartile (in grassetto gli studenti premiati)
POS. COGNOME NOME SCUOLA CLASSE SEZ. PUNTEGGIO
1 Pennisi Enrico Liceo Sc. Galilei Catania 2 L 100,00
2 Pane Vincenzo I.I.S. Corbino Siracusa 2 C 89,94
3 L’Episcopo Alberto Liceo Sc. Galilei Catania 2 L 80,00
4 Nicosia Vito Liceo Sc. Galilei Catania 2 I 79,90
5 Lombardo Gabriele Liceo Sc. Volta Caltanissetta 2 E 69,99
6 D’Alessandro Luca Liceo Sc. Majorana Caltagirone 2 E 69,98
7 D’Alessandro Matteo Liceo Sc. Majorana Caltagirone 1 E 69,96
8 Bonaventura Salvatore Liceo Sc. Archimede Acireale 2 I 69,90
9 Florio Gabriele Liceo Principe Umberto Catania 1 G 69,88
10 Romano Nicolò I.I.S. Corbino Siracusa 2 D 69,88
11 Drago Riccardo Liceo Sc. Archimede Acireale 2 H 69,87
12 Mazza Maria Giovanna Liceo Leonardo Giarre 2 H 69,86
12 Portosalvo Carlo Liceo Sc. Majorana Caltagirone 1 D 69,86
14 Giambra Riccardo Liceo Sc. Volta Caltanissetta 2 D 69,85
15 Virgillito Andrea Liceo Sc. Fermi Paternò 2 C 69,83
16 Bilardo Ivan Liceo Sc. Galilei Catania 1 D 59,95
17 Drago Riccardo Liceo Sc. Majorana Caltagirone 1 A 59,95
18 Savino Stefano Liceo Majorana S. G. La Punta 2 A 59,95
19 Foti Maria Paola Liceo Sc. Galilei Catania 2 I 59,90
20 Giaccotto Carmen I.I.S. Corbino Siracusa 1 D 59,89
21 Caruso Dario Liceo Sc. Farinato Enna 2 A 59,87
22 Schillirò Angela Liceo Sc. Galilei Catania 1 L 59,86
23 Salerno Lorenzo Liceo Sc. Majorana Caltagirone 1 B 59,84
24 Saggio Edoardo I.I.S. Corbino Siracusa 2 D 59,83
25 Falci Guido Liceo Sc. Galilei Catania 2 L 59,82
26 Spagna Francesco Liceo Sc. Galilei Catania 2 L 59,82
27 Colaleo Luigi Liceo Sc. Galilei Catania 2 A 59,82
27 Coppola Francesco Liceo Sc. Fermi Paternò 1 C 59,82
29 Digeronimo Francesco Liceo Sc. Majorana Caltagirone 2 D 59,81
29 Quartarone Riccardo Liceo Sc. Galilei Catania 2 A 59,81
31 Velotto Valerio Liceo Cl. Europeo Convitto Cutelli Catania 1 A 49,99
32 Greco Nadia Liceo Sc. Archimede Acireale 1 B 49,97
33 Castagna Alexander I.I.S. Corbino Siracusa 1 F 49,91
34 Mammano Delia I.I.S. Marchesi Mascalucia 1 Es 49,91
35 D’Amico Elisabetta I.I.S. Corbino Siracusa 1 B 49,89
36 Liuzzo Davide Istituto Istruz. Sup. Amari Giarre 2 Cc 49,88
36 Ruffino Simone Istituto Istruz. Sup. Amari Giarre 2 Bs 49,88
38 Messina Agata Liceo Sc. Archimede Acireale 2 G 49,88
39 Chiarenza Francesco Liceo Sc. Galilei Catania 1 I 49,81
40 Orofino Grazia Liceo Sc. Archimede Acireale 1 B 49,80
40 Salonia Giovanni Liceo Cl.-Ling. Secusio Caltagirone 1 Bl 49,80
42 Cafiso Martina Liceo Sc. Majorana Caltagirone 2 C 49,80
43 Guttà Federico Liceo Sc. Galilei Catania 1 A 49,79
43 Marano Lorenzo Liceo Sc. Galilei Catania 1 I 49,79
43 Scilletta Simone Liceo Sc. Galilei Catania 1 D 49,79
46 Calini Alessio Liceo Leonardo Giarre 2 H 49,78
46 Falciglia Salvatore I.I.S. Cascino Piazza Armerina 2 C 49,78
48 Bontorno Matteo Liceo Sc. Majorana Caltagirone 2 C 40,09
49 Rocca Simone Liceo Sc. Galilei Catania 1 L 39,99
50 Lo Re Gianmarco Liceo Cl. Spedalieri Catania 2 D 39,99
51 Mazza Mario Liceo Sc. Farinato Enna 2 A 39,97
52 Cutrera Giuseppe Liceo Sc. Volta Caltanissetta 1 B 39,96
53 Lanza Marco Liceo Sc. Majorana Scordia 1 B 39,94
54 Fiorenza Emanuele Liceo Sc. Fermi Paternò 2 As 39,92
55 Campochiaro Pietro Liceo Sc. Farinato Enna 1 D 39,88
55 Di Pietro Lucia Liceo Sc. Boggio Lera Catania 1 C 39,88
55 Rizza Alessandro Liceo Sc. Farinato Enna 1 B 39,88
58 Drago Cristiana Liceo Sc. Majorana Caltagirone 2 C 39,87
58 Miceli Salvatore Liceo Sc. Volta Caltanissetta 1 E 39,87
60 Di Tommaso Sofia Liceo Sc. Galilei Catania 1 I 39,86
60 Siscaro Gaetano Liceo Principe Umberto Catania 1 H 39,86
62 Nicotra Alessandro Liceo Sc. Galilei Catania 1 I 39,86
63 Fazio Ginevra Liceo Leonardo Giarre 2 H 39,86
63 Milazzo Giuseppe Liceo Sc. Majorana Caltagirone 2 A 39,86
63 Testa Davide Liceo Sc. Archimede Acireale 2 C 39,86
66 Bongiovanni Emanuele Liceo Sc. Volta Caltanissetta 2 E 39,85
66 Giacca Antonio Liceo Leonardo Giarre 2 H 39,85
68 Ivanov Alekx I.I.S. Ferraris Acireale 1 H 39,85
69 Crimi Giordano Liceo Principe Umberto Catania 1 I 39,84
70 Genco Luca Liceo Sc. Farinato Enna 2 C 39,81
71 Cacciato Pietro Liceo Sc. Farinato Enna 2 B 39,79
71 Caporale Alice Maria I.I.S. Corbino Siracusa 2 B 39,79
71 Trovato Camilla Istituto Magistrale Regina Elena Acireale 2 Cs 39,79
74 Baldelli Emanuele Liceo Sc. Boggio Lera Catania 2 E 39,78
74 Monaca Gianluca I.I.S. Corbino Siracusa 2 F 39,78
74 Privizzini Francesco I.I.S. Corbino Siracusa 2 E 39,78
77 Buda Salvatore Liceo Leonardo Giarre 1 F 39,78
77 Scarcipino Francesco Liceo Sc. Galilei Catania 1 A 39,78
79 Galesi Giuseppe Liceo Majorana S. G. La Punta 2 B 39,77
80 Di Mauro Gabriele Liceo Principe Umberto Catania 2 F 39,76
80 Longo Edoardo Liceo Sc. Fermi Paternò 1 As 39,76
80 Miccichè Vincenzo Liceo Sc. Volta Caltanissetta 1 C 39,76
80 Scalia Raffaele Liceo Sc. Boggio Lera Catania 2 Ds 39,76
80 Scirè Giuseppe I.I.S. Corbino Siracusa 2 E 39,76